РФ и КНР меняли атмосферу Земли в военных целях - СМИ


Россия и Китай совместно проводили эксперименты, которые могли серьезно "модифицировать" один из слоев атмосферы Земли. Об этом пишет South China Morning Post.

Летом этого года, в ходе двух последовательных экспериментов россияне и китайцы электризировали и нагревали область в 126 тыс кв км (приблизительно половина площади Британии) на высоте 500 км над российским городом Васильсурск.

По данным источника, это было нужно для того, чтобы “взять под контроль” ионосферу над своей территорией. Дело в том, что именно в этом слое атмосферы радиосигналы сравнительно легко передаются на большие расстояния - видимо, изменяя состав ионосферы, РФ пыталась защититься от иностранных спецслужб.

Кроме того, сейчас ведутся разговоры об изменении состава ионосферы над территорией врага: таким образом, можно будет отрезать его связь со спутниками и этим парализовать всю его систему связи.

Как пишет SCMP, в КНР поняли выгоду от таких “экспериментов” и уже начали строительство большего и более мощного предприятия для контроля ионосферы над Южно-Китайским морем.

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"
НОВЫЙ НАБОР СТУДЕНТОВ

Популярные "HOT NEWS"