HOT NEWS выпуск 10 октября 2013 ВИДЕО-НОВОСТИ (Медиахолдинг "100%")


HOT NEWS — смотрите в этом выпуске:
Ложная тревога. Из-за телефонного террориста милиция эвакуировала 2 000 человек из Одесской областной детской больницы. Сотрудникам пришлось эвакуировать весь медицинский персонал, детей и их родителей. При этом около полусотни людей остались в здании.  Это - новорожденные и некоторые пациенты травматологии, а также медики.
После долгих поисков взрывчатки - ничего найдено не было. Сотрудники милиции ищут злоумышленника.

21 -я Сессия Одесского городского совета началась с митинга на Думской и отметилась рядом сканадальних решений. Депутаты провалили проект о персональном голосовании. Акции «Пассажа» пока оставили в собственности города. Кроме этого, принята новая программа борьбы с МАФами. Пакетом избранники приняли решение по Детальным планам территорий города без наличия Генерального плана… Подробности – в сюжете журналистов телеканала 100% NEWS...

Они отказались работать и ушли в отпуск. Небывалую забастовку объявили чиновники
в городе Калуш Ивано-Франковской области. Мэр города, его заместители и почти 40 сотрудников Горисполкома не вышли на работу из-за отсутствия средств в бюджете и блокировки Госказначейством миллионных счетов.



Конструктивная основа для переговоров есть. Так премьер-министр Украины на заседании правительства прокомментировал предложение российского президента начать консультации на высоком уровне до Саммита в Вильнюсе и до подписания Киевом соглашения с европейцами.

Правительство Сербии объявило о сокращении заработной платы в государственном секторе на четверть. Это только часть из всех мероприятий бюджетных сбережений. В пакете также повышения налогов и отмена субсидий для убыточных предприятий. Премьер страны заявил, что Сербия обанкротится за 2 года, если не начнет действовать уже сейчас.

Из-за бюджетного кризиса США уже потеряло более 2 миллиардов долларов. Только за первые 6 дней после приостановления работы правительства ущерб составил 1,5 миллиарда долларов. Каждый день простоя обходится экономике страны примерно в 160 млн убытков. Президент США Барак Обама в очередной раз призвал Конгресс возобновить финансирование правительства и поднять порог госдолга. Впрочем, как и раньше, безрезультатно.

Египет усиливает безопасность иностранцев. В крупнейших туристических центрах страны начали устанавливать камеры видеонаблюдения. По словам полиции, это поможет предупредить нападения и теракты.

Тревожное событие на японской станции "Фукусима-1". Там вытекло 10 тонн радиоактивной воды. Шесть человек практически искупались в ней. Это рабочие, которые ремонтировали системы опреснения на АЭС. Один из них отсоединил не ту трубу…




И это еще не все... Новости Одессы, Украины и мира - в нашем выпуске HOT NEWS 10 октября 2013. Смотрите прямо сейчас!

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"
НОВЫЙ НАБОР СТУДЕНТОВ

Популярные "HOT NEWS"