Лузановский мини-рынок снесут, вместо него благоустроят зону отдыха (фото, видео)


10 июля в Суворовском районе Одессы начался демонтаж мини-рынка "Лузановский". Работы проводятся с разрешения Одесского исполкома - подтверждают в Управлении развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

По словам директора Муниципальной службы развития торговли Владимира Байло, вместо рынка здесь будет благоустроена зона со скамейками и газонами, а для предпринимателей будет предоставлена отдельная территория для торговли. Десяток железных лотков заменят переносными палатками.

В свою очередь, предприниматели говорят, что о сносе конструкций рынка их не предупредили. Демонтаж начался в восемь утра, во вторник, когда они только разложили свой товар: "Пришли, приехали. С бригадами, с рабочими, с охраной в масках, начали все сносить. Говорят: собирайтесь, нас не волнует! У меня товар на пять тысяч гривен. Это фрукты, овощи - скоропортящиеся продукты. Что теперь делать?", - спрашивает одна из предпринимательниц.

Реконструкция также затронет корпус с непродуктовыми товарами: торговые точки с сигаретами и хозрынок.

Предприниматели сокрушаются, что в самый горячий сезон остались без заработка. Из-за близкого расположения к морю, микрорайон Лузановка - популярное место отдыха среди приезжих летом гостей. По дороге на пляж они активно скупают и абрикосы, и персики, и кукурузу... Тут всегда можно было купить и "пляжный набор одессита". В нем все необходимое: от крема для загара - до бус из морских ракушек. Теперь реализаторы не знают что делать со всем этим добром.

Сколько времени займет реконструкция сотни квадратных метров не сообщается. Известно лишь, что это часть комплексной Программы по благоустройству города, включающая снос незаконных МАФов, и "морально устаревших" торговых точек, как заявил Сергей Дубенко - замначальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одессы:













Фото: 100%news

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"
НОВЫЙ НАБОР СТУДЕНТОВ

Популярные "HOT NEWS"