Общественная инициатива: Открытие кружка астрономии для детей

Одесситы собирают деньги на ремонт одного из помещений обсерватории. В нем будут проходить бесплатные занятия для детей по астрономии.


«В современном мире дети очень активны в своих знаниях и наша цель — помочь направить их импульс в нужное русло. Кружок по астрономии для детей младших классов позволит детям ознакомиться с основами астрономии, математики, публичных выступлений и начать работать над научными проектами как с настоящими астрономами, так и под руководством руководителя кружка» - сообщается на платформе «Мой город».




Деятельность кружка будет проходить на территории Одесской астрономической обсерватории, но есть проблема с помещением для детей — в аудитории необходимо провести ремонт. Часть строительных материалов есть, но необходима помощь в ремонте крыши. Проект оценивается в 40 тысяч гривен. Пока занятия проходят в зале отдела переменных звезд, которое не предназначено для этих целей.


«Кружок работал с марта по май 2017 года и сейчас мы готовы начать новый год, который будет длиться с сентября по май 2018 года. Но для работы необходимо отапливаемое помещение, где детям будет комфортно» - говорит в видеообращении инициатор проекта - Наталия Иваненко.


В рамках астрономического кружка дети смогут участвовать в разных научных проектах по астрономии и космонавтике. Лучшие проекты будут представлены на Малой академии наук.

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"
НОВЫЙ НАБОР СТУДЕНТОВ

Популярные "HOT NEWS"