В ЕС сделали еще один шаг к созданию Банковского союза, экономика Турции растет быстрее прогнозов, а Россия наращивает военное присутствие на Северном полюсе - об этом и не только HOT NEWS выпуск 12 декабря 2013 ЧАСТЬ 2 ВИДЕО

HOT NEWS — смотрите в этом выпуске:
Министры финансов ЕС сделали еще один шаг к созданию Банковского союза. На последнем заседании решали, как закрывать те банки, которые не способны выстоять? И кто будет платить за те учреждения, которые закроют? Чтобы Банковский союз заработал, он должен иметь полномочия закрывать любой банк Еврозоны. Это могут поручить Еврокомиссии.


Экономика Турции растет быстрее прогнозов: в 3-м квартале ВВП увеличился на 4,5%. Темпы вдвое выше, чем за тот же период прошлого года. Аналитики считают, что прогноз правительства на весь год - 3,5% - слишком консервативен. Рост в 3-м квартале обеспечило внутреннее потребление и частные инвестиции.

Россия будет наращивать военное присутствие в северном полярном регионе. С соответствующим заявлением выступил президент Владимир Путин. Задача станет одной из приоритетных для министерства обороны на ближайшие несколько лет. Уже в 2014-м ведомство завершит формирование военного контингента и сети баз в Арктике. Заявление Путина прозвучало на фоне развертывания все более активной борьбы за ресурсы Северного полюса. Об усилении военного присутствия на ледяном континенте в этом году объявили и Соединенные Штаты.

Ученые нашли самое холодное место на Земле - в Антарктиде. Новый рекорд низкой температуры на планете - это минус 93 градуса. Полюс холода ученые нашли на высоте четыре тысячи метров над уровнем моря в ущелье одного из горных хребтов. Температура воздуха там 
значительно ниже, чем на поверхности. Исследование проводили специалисты Американского измерительного центра снега и льда.

И это еще не все... Самые интересные и актуальные новости - в нашем выпуске HOT NEWS 12 декабря 2013 ЧАСТЬ 2. Смотрите прямо сейчас!



Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"
НОВЫЙ НАБОР СТУДЕНТОВ

Популярные "HOT NEWS"