HOT NEWS выпуск 5 ноября 2013 ЧАСТЬ 1 ВИДЕО

HOT NEWS — смотрите в этом выпуске:  
Одесский горсовет принял отставку мэра Алексея Костусева. Досрочное прекращение полномочий городского головы - уже юридический факт. Из 93 зарегистрированных депутатов 85 проголосовали "за ", 8 человек воздержались. Исполнять обязанности руководителя города будет, согласно закону, секретарь горсовета Олег Брындак. Внеочередная сессия длилась всего 5 минут. Сам Алексей Костусев на заседание не пришел.


В следующем году, кроме прокладки труб для наполнения Куяльницкого лимана морской водой, будут проводиться работы по расчистке русла реки Большой Куяльник. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Матковский. Первая очередь работ пройдет на территории от Куяльницкого лимана к трассе Одесса-Киев в районе Краснознаменки.
Напомню, на Куяльницком лимане уже стартовали работы по прокладке труб для заполнения его морской водой. Первый этап работ по укладке труб будет завершено к 10 ноября. 

Инвестиции в интеллект. В одесском Доме Ученых состоялся конкурс идей и проектов социально-экономического развития Придунавья. Организатором выступила общественная организация "Территория Деловых Людей", которая стремится сохранить интеллектуальный потенциал региона и реализовать программы социально-экономического развития молодых людей.

Standard & Poor's снизило рейтинг Украины до «мусорного уровня». Аналогичные показатели сейчас у Греции. В агентстве пояснили - правительство не может преодолеть проблему валютного дефицита, а потому шансы девальвации национальной валюты - гривны - увеличиваются. Рейтинг страны снизили также в Moody's. Здесь тоже обращают внимание на политические и экономические риски, а также на то, что шансы на получение кредита от МВФ уменьшаются. По подсчетам Bloomberg, риск дефолта в Украине является четвертым самым высоким в мире после Аргентины, Кипра и Венесуэлы.

В четверг Рада рассмотрит законопроекты о лечении экс -премьера Юлии Тимошенко за границей. Три законопроекта по лечению за рубежом лиц, осужденных к лишению свободы, еще должны быть утверждены на Согласительном совете.

Протесты в Румынии. На улицы Бухареста вышли тысячи людей, которые выступают против добычи сланцевого газа в стране. Активисты вступились за жителей небольшого села, где американская компания "Шеврон" должна начать бурение первых скважин.

И это еще не все... Самые интересные и актуальные новости Одессы, Украины и мира - в нашем выпуске HOT NEWS 2 ноября 2013 ЧАСТЬ 1. Смотрите прямо сейчас!

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"
НОВЫЙ НАБОР СТУДЕНТОВ

Популярные "HOT NEWS"