HOT NEWS выпуск 23 октября 2013 ВИДЕО

HOT NEWS — смотрите в этом выпуске: 
Одесса принимает вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула. Чиновиник посетил морской торговый порт, где стартовала 1-я очередь комплекса по перевалке зерна. Вместе с вице-премьером в Одессу приехал заместитель Министра инфраструктуры - Дмитрий Демидович .

Война в центре Одессы.  Жители домов по улице Преображенской уже 3-й день держат оборону своих жилищ. Фирма Инкор-групп, владельцем которой является Руслан Тарпан, уже не первый год всеми средствами пытается выселить людей из их домов. Были поджоги, сознательное разрушение, судебные тяжбы, каверзы со стороны частного ЖКС. Квартал хотят освободить для строительства нового Торгового центра. 

Со следующего года госслужащим Украины позволят законно принимать
материальную благодарность. Но - в определенных пределах. Закон позволяет одному человеку жертвовать государственному служащему около 1 200 гривен в год. Одноразовые подарки не должны превышать половину этой суммы. Однако если к коньяку добавить еще и просьбу - это уже уголовное преступление. Все подарки чиновники должны показать в своих декларациях. 

Готовность Украины к евроинтеграции оценивает Совет министров иностранных дел Евросоюза в Люксембурге. Окончательного решения по подписанию Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС пока не приняли. Прогнозируется, что сделают это 18 ноября - за 10 дней до самого саммита.

Новые правила Шенгена. Европарламент изменил подсчет дней по визе. Теперь на территории стран Шенгенского соглашения можно провести максимум «90 дней в любой период 180 суток». Ранее разрешалось 90 дней в полугодие, начиная с первого въезда в одну из шенгенских стран. 

МИД Франции требует от посла США объяснений по факту слежки американскими спецслужбами за французами. О том, что Агентство национальной безопасности США прослушивает граждан Франции, стало известно из новых материалов бывшего сотрудника Эдварда Сноудена .

В Волгоградской области ввели особый режим. На 15 суток там повысили уровень террористической угрозы. Накануне стало известно о главной подозреваемой в организации взрыва в автобусе. По данным российской полиции, это - женщина-шахидка Наида Асиялова .

В американском штате Невада школьник застрелил своего учителя математики и совершил самоубийство. 12- летний ученик открыл огонь прямо во время занятий . Ранены также двое школьников . Одному из них сделали срочную операцию .

На тихоокеанское побережье Мексики надвигается мощный ураган Рейнольд. В стране объявлен максимальный уровень тревоги. В опасных регионах временно закрыли морские порты, отменили занятия в школах. Из-за проливных дождей тревожное предупреждение объявили еще в 7 штатах Мексики, которые оказались в зоне опасности. Ураган Рейнольд пока сохраняет 3-й уровень опасности по международной 5-балльной шкале.

И это еще не все... Новости Одессы, Украины и мира - в нашем выпуске HOT NEWS 23 октября 2013. Смотрите прямо сейчас!


Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"
НОВЫЙ НАБОР СТУДЕНТОВ

Популярные "HOT NEWS"