HOT NEWS выпуск 3 октября 2013 ВИДЕО-НОВОСТИ (Медиахолдинг "100%")


HOT NEWS — смотрите в этом выпуске:

Для избавления Куяльницкого лимана создадут комплексную программу. На этом настаивают одесские ученые. Недостаточно пустить в лиман морскую воду. Нужно расчистить русла реки Большой Куяльник, которая питает лиман пресной водой. А также запретить карьеры, которые не позволяют воде дойти до лимана.

Министерство доходов разработало электронные форматы документов для предоставления отчетности по единому взносу. Получить сертификаты открытых ключей в Одессе можно по адресам: Французский бульвар, 7 и улица Столбовая, 17. При предоставлении отчетности в электронном виде нужно пользоваться цифровой подписью. Всего с начала года в Одесской области выдано почти 10 тысяч электронных ключей.

Главное контрольно-ревизионное управление Украины начинает комплексную проверку Одесской области. Проверять ревизоры будут

областную государственную администрацию, областной совет, районные органы исполнительной власти и местного самоуправления. Такие масштабные проверки проводятся раз в три года.

5100 гривен - столько на сегодня, согласно данным Министерства доходов и сборов, составляет средняя заработная плата в Киеве. Это почти в полтора раза больше, чем по всей Украине. Но возможно зарабатывать подобную сумму официально? До четверти трудоустроенных получают так называемые «серые» зарплаты. Цифры же по всей Украине пока не называются .

В Украине досрочно начинают отопительный сезон. Такое решение приняли власти Киева, Львова, Полтавы, Черкасс и Луцка - из-за холодной погоды. Средняя температура воздуха в последние дни не превышает 8-ми градусов тепла. В Хмельницком, Виннице и Кировограде отопительный сезон начался еще 26-го сентября. В Одессе тепло в домах обещают не раньше 12-го октября.

Китайская экспериментальная зона свободной торговли в Шанхае официально начала свою работу. Государственный совет КНР утвердил проект создания Шанхайской зоны свободной торговли еще в июле. Мегаполис планируют превратить в международный финансовый, торговый и судоходный центр .

В США готовятся остановить работу федерального правительства. Время, отведенное Конгрессу для того, чтобы принять бюджет - закончилось. Из-за бюджетных разногласий между демократами и республиканцами работа американского правительства прекращалась неоднократно. Дольше всего - на 3 недели - двери федеральных министерств были закрыты в декабре 1995 года.

Компании Apple и Google возглавили рейтинг самых дорогих брендов мира, оттеснив на третью позицию прошлогоднего победителя Coca-Cola. Согласно рейтингу агентства Interbrand, стоимость Apple составляет 98 миллиардов долларов, что на 28% больше, чем год назад. Второе место заняла компания Google, стоимость бренда оценена в 93 миллиардов долларов. Это на 34 % дороже, чем в 2012 - м году.

В Лондоне во время прогулки по Темзе загорелось туристическое судно. На борту было 30 человек. Спасаясь от дыма и пламени, большинство пассажиров прыгнули в ледяную воду. К счастью, мерзнуть долго не пришлось - пострадавших подобрали спасательные службы. Почему на судне начался пожар - выясняет следствие.

В Греции стартовала эстафета олимпийского огня. Сначала, согласно традициям, огонь зажгли в храме Геры. А потом началась эстафета. Она пройдет большей частью континентальной Греции. 5-го октября факел передадут делегации оргкомитета «Сочи 2014» и перевезут в Москву. Там 7-го октября стартует российский этап эстафеты огня, который завершится в Сочи в феврале, в день открытия Игр.


И это еще не все... Новости Одессы, Украины и мира - в нашем выпуске HOT NEWS 1 октября 2013. Смотрите прямо сейчас!

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"
НОВЫЙ НАБОР СТУДЕНТОВ

Популярные "HOT NEWS"