HOT NEWS — итоги 30 сентября 2013 ВИДЕО-НОВОСТИ (Медиахолдинг "100%")




HOT NEWS — итоги за минувшую неделю. Смотрите в этом выпуске:

В Одессе новая волна демонтажа объектов мелкой торговли и изменения в департаменте транспорта. Это наиболее обсуждаемые темы во время заседания исполнительного комитета одесского городского совета. Чем еще отличился исполком - смотрите в сюжете журналистов телеканала 100% NEWS.

Новое производство в Одесской области. В Балте открылась новая швейная фабрика. А чуть ранее - завод по производству сельскохозяйственного оборудования.

На заседании Генассамблеи ООН, которое состоялось на минувшей неделе, Виктор Янукович выразил надежду, что Киев станет непостоянным членом Совета безопасности ООН. Президент обратился к государствам мира с предложением поддержать Украину во время выборов.




Кремль в очередной раз предостерег Украину: если Киев подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, - он предстанет перед неминуемой катастрофой. Между тем посол Евросоюза Ян Томбинський опроверг прогнозы российских политиков, что договор об ассоциации с ЕС спровоцирует дефолт в Украине .

Украина договорилась с американцами о добыче сланцевого газа в Черном море. Соглашение подписали с компанией Exxon Mobil. Министр энергетики Эдуард Ставицкий объяснил: две скважины пробурят в ближайшие два года.

Совет Безопасности ООН согласовал текст резолюции по Сирии. Дипломаты называют это соглашение историческим. Ведь в течение двух с половиной лет войны в Сирии члены Совбеза не могли договориться об урегулировании конфликта .

На парламентских выборах в Германии уверенную победу одержали христианские демократы во главе с Ангелой Меркель. Ее партия набрала 43 процента голосов. Но этого недостаточно, чтобы сформировать большинство в парламенте.

Два месяца за решеткой проведут восемь активистов « Гринпис » за акцию протеста в Арктике. Такую меру наказания для них избрал суд. Из 8 арестованных двое - россияне, шестеро - граждане других стран.

BlackBerry оставил потребительский рынок. К такому шагу канадскую компанию вынудили отрицательные финансовые показатели. Теперь компания берется за сокращение расходов и сокращение более 4 000 человек.

Пластик в недалеком будущем станет ценным источником энергии. В Канаде изобрели устройство, которое утилизирует пластиковые бутылки и производит чистое топливо.

И это еще не все... Обзор новостей Одессы, Украины и мира за минувшую неделю - в нашем выпуске HOT NEWS - итоги 30 сентября 2013. Смотрите прямо сейчас!


Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"

Бизнес-школа "MINIBOSS & BIGBOSS"
НОВЫЙ НАБОР СТУДЕНТОВ

Популярные "HOT NEWS"